Пятница, 29.03.2024, 10:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » Доска объявлений » Спорт

СОЧИ 2014
Информация | | Фотография 17.04.2011, 23:31

         Сочи 2014

XI паралимпийские игры 7 - 16 марта 2014 года.

 История           Парааллимпиийские игры - международные спортивные соревнования для инвалидов. Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1992— в тех же городах. Летние паралимпийские игры проводятся с 1960, а зимние паралимпийские игры— с 1976.          Соревнования Параалимпийских зимних игр в Сочи пройдут по пяти зимним видам спорта:

-Горные лыжи;     Биатлон;     -Лыжные гонки;      -Следж-хоккей на льду;    Керлинг на колясках

Три талисмана зимней олимпиады

У белой Олимпиады в Сочи наконец-то появились официальные талисманы. Неслучайно используется множественное число, их сразу три: снежный леопард, полярный медведь и зайка — обитатели зимнего леса. Выбрали их народным голосованием в прямом телеэфире. В нем участвовало больше миллиона человек.
Организаторы Олимпиад нередко выбирают по несколько талисманов. К примеру, на зимних играх в Ванкувере тоже было три символа, а в Пекине — вообще пять, и накануне уже стали известны талисманы паралимпийских игр — это Лучик и Снежинка. Их выбирали сами спортсмены.
  "Выбранные нами символы - фантастические существа, которые напоминают людей и которые адаптировались среди людей, и люди будут их воспринимать как равных себе, - рассказал Михаил Терентьев. - При этом, так как они все же фантастические персонажи, у них неограниченные возможности. Как и у нас. Мы обсуждали все кандидатуры, начиная с декабря. И нам не хотелось отдавать решении на откуп общества. Дело в том, что, оказываясь в разных регионах страны, как ни прискорбно, я понял: что такое Паралимпийские игры, до сих пор    не все в России знают". 


Добавил: Викторовна |
Просмотров: 1105
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]